Прививка и антитела

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, хочу сделать прививку, но в некоторых источниках прочитала, что при определенном уровне антител прививку можно отложить. Какой должен быть уровень антител в крови? Две недели назад я сдавала кровь на антитела, результат был 140. Спасибо!
Категория: COVID-19
Добавлен: 3 июля 2021 года

8 ответов

Ксения! Пришлите фото анализа и напишите дату болезни ковид19 у себя.
Платная консультация
Ксения 2021-07-04 11:13
Болела в августе-сентябре прошлого года. Во вложении фото.
Ксения! Результат выше нормы в 10 раз. Сдайте повторно анализ в этой же лаборатории через 3 месяца. Если антитела снизится до 50 Ед, то ревакцинацию проводите 1 дозой любой вакцины.
Платная консультация
Ксения 2021-07-04 20:15
Спасибо!
Ксения 2021-07-08 09:00
Здравствуйте Елена Владимировна! У меня есть ещё пару вопросов по поводу вакцинации. Как понимать провести ревакцинацию, если я ещё не делала прививку? Что произойдёт, если с моим уровнем антител сделать прививку как полагается в 2 этапа? Дают ли сертификат при введении только одного компонента? Спасибо!
Ксения! Болезнь была прививкой, которую сделал сам вирус. Он уже вызвал у вас выработку антител. Переболевшим требуется ревакцинация, а не вакцинация. Лучше Спутник Лайт. Она имеет 1 дозу. Всем выдается сертифиткат и код при получении вакцины.
Платная консультация
Ксения 2021-07-10 20:16
Елена Владимировна, Спасибо Вам большое!
Пожалуйста, здоровья Вам.