Прошу помочь срочно моему папе

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Давление и пр.
Здравствуйте, мой папа 80 летний сегодня записался на ревакцинацию, так как 1 ноября было 6 месяцев как ему сделали 2 укол спутника v. Была сильная потливость чего раньше никогла не было и в августе, когла он был на даче пот просто градом лил с него он приехал в москву ходил по врачам, никто ничего не знает отчего пот и неприятные ощущения в груди. Сдавал кровь немного показателей назначили, экономят, ничего особенного не нашли. По кардиограмме без изменений, а камни в желчном пузыре по узи так стали меньше даже в размерах. Но пот лил градом. Один невролог только ему сказал что это последствия прививок и у него полно таких пациентов. Поскольку я не могу заставить папу сидеть дома, а в день он обходит по нескольку аптек, ездит на автобусе и вооьще считает "что гле в аптеке можно заразиться" я посоветовала ему сделать реваецинацию. Так как я сама тяжело больна много лет и прививку мне делать нельзя, и мы стараемся в том числе не заразить ковидом от него и меня. Он сеголня идет в другую поликлиннику, гле его никто не знает. Звонила сейчас в стоп коронавирус сказали пусть лучше сдаст тест на антитела, но в его поликлинике ему сказали что не надо он Точно ничего не показывает. И пусть вакцинируется в след году. Но они не знаю что нет ни дня чтоб он не ходил в метро, аптеки или прочие организации. Также в стоп короновирус посоветовали сделать ревакцинацию спутником лайт. Потом я позвонила в Роспотребнадзор гле мне сказали что после 80 лет ревакцинироваться спутником лайт бесполезно, там у молодых 70 проц защиты всего. Я не знаю что ему посоветовать он сам довольно беспомощным всем верит скажут сегодня в незнакомой поликлинике эпивак или лайт он и поверит уколит, а потом он будет мучиться, а я переживать. Прошу помочь советом что сегодня колоть
Категория: COVID-19
Добавлен: 7 ноября 2021 года

6 ответов

Наталья! Ваш отец может пройти ревакцинацию через 6 месяцев после последней дозы СпутникV вакциной Спутник Лайт 1 дозой, т. к она состоит из одной дозы и подходит для ревакцинации.
Платная консультация
Наталья 2021-11-07 11:56
Мне сеголня в Роспотребнадзоре сказали что для 80 летних спутник лайт не подходит. Только И процент не заболеваемость у него 70 проц. Нам нужно чтоб он 100 почти не заболел и меня не харазмо, вы читали что мне сказали в Роспотребнадзоре?
Наталья 2021-11-07 12:27
И еще спутник лайт мне сказали это как первый компонент спутникаv. Значит у папы будет потливость месяцами еще больше я писала об этом выше. Ответьте пожалуйста ему скоро ехать на вакцинацию. А если будут другие вакцины предлагать соглашаться? Ему же плохо очень с потливостью постоянной от спутника v стало
Наталья! Все вакцины имеют 2 дозы. А ревакцинацию следует проводить только 1 дозой. Только 1 доза есть у Спутник Лайт. И только это вакцина разрешена для вакцинации пациентам после 60 лет. На 100 процентов не один из привитых не защищён. Так как вирус проникает в носовые ходы как непривитым, так и привитым. Привитым вакцинация гарантирует отсутствие тяжёлого течения, попадание в красную зону и летальный исход. После вакцинации следует продолжать масочный режим, дистанцию. В лакдаун находиться дома. Не посещать людные места. Перед вакцинацией, вашему родственнику следовало сдать кровь на выявление прививочных антител G к спайковому белку ковид19. Это был бы правильный шаг, чтобы оценить состояние иммунитета его на данный момент. И потом вам сопроводить его на ревакцинацию Спутник лайт.
Платная консультация
Наталья 2021-11-08 01:10
Спасибо Вам огромное за ответ, стало спокойнее, ответ получили после того как в поликлинике сделали спутник лайт. Папе сказали что спутник лайт на год? Это правда на год? Я все утро звонила в роспотребнадзор они не правильную информацию дают. Что антитела неправильно воз не одобряет делать все неправильно показывают. Сдавать не надо. Онии мне сказали по телефону что и лайт до 60 лет делают. Безобразие что роспотребнадзор ничего не знает. Я сама тяжело больна много лет и прививку с температурой постоянной и обострением постоянным делать нельзя. Цель у меня чтобы меня не заразили и сами не не заболели. Папа везде ходит руки не моет не соблюдает правила, это меня печалит очень.
Я последнее хотела спросить мужу 49 лет подходит к концу тоже полгода со 2 укола спутником v. Ему чем лучше ревакцинироваться у него цель чтоб больше защиты было от прививки. У двухкомпонентного спутника v до 95 проц. Пишут защита у спутник лайт 70 всего. Двухкомпонентный спутник снова не лучше ставить? Если бы не цель не заразить меня не заболеть он бы вообще прививаться не стал. И обязательно антитела делать. Ему и прививку то некогда делать(. очень прошу ответить я совсем еле жива посоветоваться не с кем.
Наталья! Нет пока рекомендаций по ревакцинации в таком возрасте. Это рекомендовано для людей после 65 лет. И не вакцинированных и переболевшим ковид19.