Ревакцинация от коронавирусной инфекции

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, вторая прививка от коронавируса вакциной спутник v была сделана мне 30 июля текущего года. Первый и второй этап вакцинации перенесла нормально. В какие сроки нужно ревакцинироваться: 30 января, чуть раньше (сразу после новогодних праздников) или можно в феврале? И какой вакциной лучше воспользоваться: этой же (спутник v), спутник лайт, ковивак или эпивак корона?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 ноября 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-25 18:47
Наталья! Ревакцинацию проводите Спутник Лайт. В конце января сдавайте кровь на выявление антител G к спайковому белку ковид19. Если их еще достаточно, то вакцинация проводится в более позднии сроки.
Платная консультация
Наталья 2021-11-25 18:53
Спасибо большое за рекомендации!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-25 18:56
Наталья! Всего хорошего. Не болейте.