Вакцинация от гепатита б

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте!
Год назад поставил вакцину от гепатита Б по срочной схеме. Назначенный срок ревакцинации в силу ряда причин пропустил, поставил 4 вакцину с опозданием в 5 дней. Подскажите, пожалуйста, нужно ли начинать вакцинацию заново или срок в 5 дней является приемлемым для ревакцинации? И может ли уровень anti-HBs быть больше 1000 через 2 недели после ревакцинации (сдавал в инвитро) или это погрешность лаборатории?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 января 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-08 23:20
Алексей! 5 дней пропуска не играют роли при вакцинации. Уровень антител может быть через 2 недели очень высоким.