Эффективна ли вакцинация

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Онкология в ремиссии
Здравствуйте, У меня вопрос по вакцинации. Я живу в г. Донецк Украина (ДНР). У меня онкология в ремиссии. У нас завезена только вакцина Спутник лайт. Имеет ли смысл мне нею вакцинироваться? Будет ли она эффективна?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 августа 2021 года

5 ответов

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-08-05 06:11
Добрый день. Спутник лайт только начали использовать. Большой выборке по эффективности, к сожалению, нет.
Платная консультация
Татьяна 2021-08-05 13:07
Спасибо за помощь
Татьяна 2021-08-08 10:21
Добрый день. Я снова хочу спросить о вакцинации Спутник лайт. Поскольку у меня нет выбора, прийдется вакцинироваться тем что есть. У меня два вопроса: можно ли вакцинироваться Спутник лайт при онкологии в ремиссии (под наблюдением 2 года) и почему эта вакцина рекомендована возрастной категории с 18 до 60 лет? Нигде не нашла ответ на эти вопросы. Спасибо за внимание.
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-08-12 13:54
Вакцина Спутник Лайт не живая, при наличии ремиссии в течении 2х лет вакцинироваться можно. Про возрастную группу - вопрос к разработчикам вакцины.