Курс лечения и вакцина

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, поставила вчера первую прививку спутник V. Перенесла эту первую прививку тяжело, постоянно поднималась температура и поднялась до 38.9, болели кости и мышцы, пила найз и стало полегче. Более года нет обоняния после ковида, невролог назначил лечение берлитион+аксамон+нейроуридин. Терапевт прививочного кабинета сказала, что начинать такое неврологическое лечение аносмии можно только после второй прививки, между прививками начинать нельзя. Правда ли это?
Категория: COVID-19

6 ответов

Правильно выполненная вакцинация более важна для Вашей жизни. Неврологические препараты каким курсом назначены? Нейромедин или нейроуридин?
Aнастасия 2021-10-01 14:19
Именно нейроуридин (препарат уридинмонофосфата)
анастасия 2021-10-01 16:49
Препараты (аксамон, нейроуридин, берлитион) назначены на 2 месяца без перерыва
Вакцинация не помешает Вашему лечению. Начинайте.
Настя 2021-10-01 18:08
Спасибо. Первую вакцину Спутник V я уже сделала. Я интересовалась, можно ли начинать свой курс лечения между прививками). Получается, мне можно начинать свой курс лечения?
Опыта назначения этих препаратов у меня отсутствует. Как они сочетаются с наркотиками, алкоголем, вакцинами я не знаю. Вакцинировали пациентов с астмой, тяжёлой астмой, много людей старше 70 лет - все нормально.