Кварцетин и витамин С

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, для профилактики ковида полезно принимать Кварцетин и витамин С? Как вы считаете, есть ли смысл? И не помешает ли это эффективности прививки? Планирую прививаться Ковиваком, но его пока нет в наличии
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 ноября 2021 года

14 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-24 11:30
Светлана! Нет, прием этих препаратов не является профилактикой от заражения короной. Защита, это только вакцинация и продолжение масочного режима, дистанции, обработка рук.
Платная консультация
Светлана 2021-11-24 21:32
Здравствуйте, спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, маме 61 год, вечером периодически поднимается температура 37. У неё болят суставы. Больше никаких признаков нет. Можно ли делать прививку?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-28 14:16
Светлана! Нет, сдавайте ОАК, СРБ, АСЛО, ОАМ. Если там не будет сильных отклонений, тогда ваш терапевт даст вам разрешение на вакцинацию.
Платная консультация
Светлана 2021-12-11 21:44
Здравствуйте, мама сдала анализы. Анализы прилагаю. Подскажите, пожалуйста, повышено СОЭ, тромбоциты снижены, с реактивный белок повышен. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина?
Светлана 2021-12-11 21:54
Здравствуйте, маиа сдала дополнительные анализы. Прилагаю копии. Пожалуйста, подскажите, что можно сказать по результатам анализа?
Светлана 2021-12-11 21:55
Еще результаты анализов
Светлана 2021-12-11 21:57
Добавляю ещё результат. Почему то не получается загрузить все сразу. Спасибо большое.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-17 09:03
Вероятно врач в отпуске, придется подождать.
Платная консультация
Светлана 2021-12-17 22:13
Спасибо. Извините, пожалуйста, а Вы не могли бы ответить на мой вопрос?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-18 08:16
Есть какой-то воспалительный процесс в организме, стоит исключить ревматизм, подагру.
Стоит посетить ревматолога, прививку лучше пока отложить.
Платная консультация
Светлана 2021-12-18 22:11
Здравствуйте, большое спасибо за ответ. Мама болела ковидом год назад, правда пцр не сдавала. После болезни сдала кровь на антитела G через 3 месяца было 6 при значении лаборатории больше 1 положительный результат. Сейчас сдала кровь на антитела G в другой лаборатории значениеи142 при значении больше 7 положительный. Скажите, пожалуйста, это много антител? Может ли быть такое количество через год после болезни.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-19 09:54
Это нормальное количество антител. Может быть
Платная консультация
Светлана 2021-12-19 10:06
Спасибо вам большое за ответ. Правильно, я понимаю, что прививку при таком количестве антител можно не делать?