Когда сдавать тест на Ковид

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, 9 июня был контакт с лицом, у которого в настоящее время (сегодня получены результаты) положительный тест на коронавирус.
Когда мне теперь сдавать тест?

Заранее спасибо.
Категория: COVID-19
Добавлен: 13 июня 2021 года

3 ответа

Юрий! Тест сдавайте сегодня. Изоляция на 14 дней, после этого контакта.
Платная консультация
Юрий 2021-06-23 08:15
Елена Владимировна, здравствуйте ещё раз.
Сегодня ровно две недели после контакта с лицом, к которого был положительный тест на корону (это было в позапрошлую среду). Я на это время самоизолировался и не допускал контактов.
Тест ничего не показал, но у меня в той лаборатории работает знакомая, она говорит, что им поставили какой-то реактив (или реагент), который ни у кого ничего не показывает.

1. Мне уже можно вернуться к обычной жизни или надо ещё продолжать паниковать? Я уже не заболею от того человека? Это медсестра с «красной зоны». Контакт был в позапрошлую среду, 9 июня. Я только что с ней разговаривал, она чувствует себя хорошо и работает. Причём у неё первый тест был положительный, а два последующих отрицательные.

2. В конце марта - начале апреля болел какой-то ОРВИ в лёгкой форме, по симптоматике больше похожую на риновирус. Но решил на всякий случай сдать на антитела (результат прикреплю). Я правильно понимаю, что антител у меня нет вообще и я полностью беззащитен перед ковидом?
Юрий! Вы не болели ковид19. Из карантина можете вызодить. Идите на вакцинацию, чтобы не попасть в красную зону. Вирус мутант поражает людей вашего возраста. Через 42 дня после первой дозы вакцина, у вас защита на 1 год или больше. Жизнь одна и ее следует защищать. А защита есть- вакцина. Всего хорошего. Не болейте.