Положительный ковид, общий анализ, срб, флюорография

Спрашивает: Tatyana89
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, анализы. Ситуация такая: почти 2 недели лечила гайморит, 7 дней пила антибиотик, затем 7 дней колола, экспрес тест сдавала на ковид отрицательный, нос стал лучше, но начался кашель, не сильный, взяли в поликлинике на ковид - пришёл положительный, 4 дня лечу кашель (ингаляции беродуал, ацц и бромгексин) становится вроде лучше и капаю гриппферон. Решила сдать анализы проверится, посмотрите пожалуйста, что они означают и что надо делать? В целом чувствую себя вполне здоровой, небольшая слабость и остаточный кашель, хочу пересдать тест на ковид и закрывать больничный. И ещё такой вопрос, через какое время можно сдать на антитела ковид?
Категория: COVID-19
Добавлен: 2 ноября 2021 года

1 ответ

Tatyana89! Тест на антитела М и G к спайковому белку ковид19, можете сдавать на 14-21 день от начала заболевания. Анализ укажет на стадию заболевания и состояние иммунитета от короны. Имеющиеся жалобы обусловлены именно вирусом, его воздействием на организм. На, что указывают и повышение СОЭ, СРБ, снижены лимфоциты. Восстановительный период еще впереди, чтобы привести все показатели в норму. Сейчас принимайте т. Синупрет- 10 дней. Витаминно-минеральный косплекс -1 месяц. Ацц отмените и бромгексин.