Антитела ковид. Поела перед сдачей крови

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический энтероколит
Здравствуйте, я болела в ноябре -декабре 2019 г ковид (про неё тогда ещё никто даже не знал) лечили меня кое как а я все никак не могла оправиться и задыхаясь думала что кот двину, терапевт не брала даже кровь несмотря на все мои просьбы понять что же со мной не так мне было поставлено орви????ну да ладно…я то знала что это было нечто иное чем мы никогда не болели всей семьей. Терапевт же меня просто закинула антибиотиком, завершив курс которого мне стало ещё хуже. Но тогда про ковид ничего никто не знал, я вышла на работу и каждый день мучалась от приступов того что я сейчас задохнусь (особенно перепады от улицы в помещение ищи транспорт и наоборот) , месяцев за 5 я более менее восстановилась, тогда уже и про ковид стало известно и мы поняли что никакой не орви у нас был????????‍♀️Но тесты не сдавали, когда на работе всех поголовно покосило с ковид р 2х сторонней пневмонией я и одна коллега чувствовали себя нормально. Следовательно думаю что у меня были антитела. После этих случаев сдавала тест на ковид 3 отрицательно с разницей в несколько месяцев. Сейчас решила сдать на антитела уверена на 100% что они у меня есть, но не знаю как я могла забыть что сдавать кровь надо натощак или славам на антитела Везде написано что не есть не пить напитки (кроме воды) 3 часа! Я же пообедала плотненько, попила чаю и сразу сдала рядом с работой кровь на антитела G. Опомнилась только на следующий день. А сегодня пришёл результат положительно 15 Ое/мл. Антитела обнаружены но их маловато. При этом результат превышает референтный значения (отрицательно 0-12). Вопрос такой мон ли приём пищи и жидкость сразу перед сдачей крови повлиять на значения антител и на самом деле могло бы их быть больше если бы я не ела и не пила? Спасибо за ответ!
Категория: COVID-19
Добавлен: 2 июля 2021 года

4 ответа

Анастасия! Тест система выявила в положительном значении антитела G. Но значение очень низкое. Вам следует пройти вакцинацию. Еда в этом анализе не играет роль провокации.
Платная консультация
Анастасия 2021-07-03 01:06
Спасибо за ответ, но я против вакцинации.
Анастасия 2021-07-03 01:13
Очень странно почему вы говорите что приём пищи никак не влияет на референсные значения если на сайте Клиники 21век чёрным по белому написано именно перед сдачей крови на антитела к ковид19 взрослым нужно голодать 8 часов!
Все таки полагаю что результаты были бы более высокими, поверим через пару месяцев уже пл правилам и на тощак!)
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-07-08 06:40
Добрый день.

Сдача крови натощак - стандартная рекомендация, которая не меняется, в зависимости от выбранного исследования.

Антитела к covid не вырабатываются и никуда не исчезают при приеме пищи перед анализом.

ПРи необходимости, можно предоставить дополнительную информацию о самой вакцинации от врачей, а не из рук антипри. Это не обязывает вас принимать другое решение, но уровень информированности будет выше.