Аллергия или дерматит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, на правом боку красное пятно с четким контуром, очень чешется, где то около года назад на этом же месте было точно такое же, подскажите пожалуйста что это может быть, очень переживаю, только в этом месте, на теле все чисто
Теги: аллергический дерматит с вторичным инфицированием
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 ноября 2019 года

9 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-04 08:40
Добрый день. Кошки или собаки дома есть?
Платная консультация
Юлия 2019-11-04 08:49
Да есть кот
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-04 08:50
Вполне вероятно что это стригущий лишай(грибковое поражение)

По возможности необходимо сдать соскоб на грибковое поражение.

С уважением.
Платная консультация
Юлия 2019-11-04 08:53
Кот домашний, со всеми прививками, 6 лет кот с нами, на улицу не ходит, строго только дома
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-04 11:46
Соскоб на грибковое поражение все равно необходимо сдать. Это важно.
Платная консультация
Юлия 2019-11-04 12:25
Спасибо сдам обязательно, а у других членов семьи может этого и не быть? Просто все одинаково общаемся с котейкой.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-04 12:27
Я просто предпологаю.

Если это грибок, то все очень индивидуально. Может болеть только один член семьи. , а остальные здоровые.
Платная консультация
Юлия 2019-11-04 12:30
Спасибо, сдам, отпишусь????