Аллергия или астма

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста из за частых бронхитов ребенку поставили бронхиальную астму сдали на все алоергены показало что на эпителий кошки, а имуноглобулин в норме. Убрали кошку на пол года в июне. Кашель прошел. С октября пошли в детский сад и снова бронхит кашель который до сих пор не проходит. Здали мазки из носа и рта высеяли стрептокок пневмония в носу так как были затяжные сопли пролечили антибиотиками кашель остался. Кошки нет уже пол года. Подскажите может кашель был не из за кошки если у нас нормальный имуноглобулин? А виноват стрептокок в носу? Заранее спасибо за ответ. Во вложении файлы с анализами
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 декабря 2019 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-02 14:20
Для установления иммунитета у детей ОРВИ случаются до 6-8 раз в год. Стрептококк в небольшом титре, кошки тоже не слишком большие(это тоже в ноябре?).
Светлана 2019-12-02 15:36
Начинаеться все с сада с ноября вот второй год любое ОРВИ дает сразу бронхит, помогают только гормоны. Мы уже два месяца на больничном а кашель не проходит, свистов нет, продышали беродуалом с пульмикортом. Сейчас пьем сингуляр и в нос назонекс. В марте мы были у пульмонолога он выписал сингуляр и балончик Фликсотид 50, и кошку сказал убрать. Пропили сингуляр отнесли кошку началось лето и кашель ушел, все лето ребенок не посещал детский сад. Фликсотид не давала так как все прошло и мы думали виной была кошка. Но с этого ноября все началось по новой. Меня интересует была ли виновата кошка в кашле? И можно ли нам её вернуть при таких показателях? Сейчас пьем сингуляр и в нос назонекс. Может нужен все таки фликсотид если да, то насколько долго?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-02 19:05
Такие вопросы решаются при осмотре ребенка. Кошка это необходимость?
Светлана 2019-12-02 20:23
Её просто некуда деть, некому отдать. Свекровь куда её изначально отдали сказала забирать что ей она не нужна! Кошке 4 года. Вот я и интересуюсь она ли причина нашего кашля если да то будем пристраивать дальше.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-02 21:16
Титры высокие, не стоит рисковать.
Светлана 2019-12-02 23:45
Спасибо Вам за ответ, я всё поняла! И последний вопрос, мы как отдали кошку ребенка не приводим к бабушке, чтобы она не контактироватла с кошкой. Бабушка очень скучает, может можно как то приехать на пару часов слышала есть спрей Аква Марис Эктоин или Назоваль они действую пару часов какой подойдет при нашей аллергии, или остаться с ночевкой на один день не трогая кошку например с каплями зодак. Когда их капать за день до приезда, или все это не возможно? Просто скоро праздники хочеться приехать к родным!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-03 06:07
Ночёвка с кошкой может стоить стационара. Если ехать на день обязательно использовать назонекс и зодак. Идеально была бы медицинская маска для уменьшения контакта с аллергеном.