Аллергия и прививки

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у ребёнка пищевая аллергия, в виде пятнышек на сгибах на ручках и сзади на ножках, зуд, покраснение. В детском саду при поступлении необходима прививка от полиомиелита. ВОЗМОЖЕН ЛИ в нашем случае медотвод? И кто его даёт, педиатр или аллерголог? Я бы не хотела рисковать, и делать прививку, даже под прикрытием антигистаминных препаратов.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 апреля 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-04-17 15:36
Если на данный момент у ребёнка клинические проявления атопического дерматита, то аллерголог дает временный медотвод на 2 месяца