Отёк квинке на куриный белок делать ли прививку

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, у меня сыну 3 года, а до сих пор не все плановые прививки сделали. С 2-х месяцев атопический дерматит. В год была крапивница и Отёк Квинке на белок куриного яйца. Ездили в Астрахань ближайшем врачу аллергологу сдавали кровь на иммуноглубилин, и пищевую аллергию, и там вышло что белок куриного яйца большое значение. Вот теперь нужно делать прививку корь, краснуха, паротит, а можно ли ему ведь в вакцине содержится белок куриного яйца. Что делать
Теги: педиатрическая панель аллергенов
Категория: Аллерголог
Добавлен: 31 мая 2019 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-06-05 20:23
Какие симптомы у ребёнка на данный момент? При аллергии на белок куриного яйца прививку ККП делать только в стационаре под наблюдением аллерголога
Алена 2019-06-08 12:59
Здравствуйте! Спасибо большое, что ответили! ????Сейчас у него высыпания на лице, на скибах локтей, на шеи, которые он чешет, и ещё он чешет голову, особенно когда потеет все эти места краснеют. Но на строгой диете он не сидит, только мы ему не даём яйца в чистом виде, а булочки, торт, блины и т. п он ест. У нас в городе нет аллерголога, а в Астрахань я пока боюсь его везти потому что там зафиксированы случаи кори. Наш педиатр сказала написать отказную от прививки, Я позвонила другому педиатру в другой район, она сказала, что прививку нужно обязательно делать, за 3дня до прививки пить антигистаминный препарат, перед прививкой сделать укол супрастин и сделать прививку. Только я же не могу говорить врачам что и как делать, поэтому пока ничего не делали. Не знаю прям как решить эту проблему. Будьте добры помогите, что теперь делать. Без аллерголога никак не обойтись? Можно ли в стационаре при наблюдение педиатра? Если можно, то как мне сказать врачу что делать. Спасибо Вам большое!
Принимайте за 3 дня до и 3 дня после прививки капли зиртек