Аллергический дерматит на сгибах рук,

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: аллергия, дерматит уже год, насморк.
Здравствуйте, у моей дочери аллергия с раннего детства, проявляется в виде сыпи на коже. В 2 года лечились у гомеопата, нам тогда помогло, но до конца не прошло. Лекарств перепробовали много. Сначала был сульфур, затем петролеум, гепар сульфур, калькарея карбрника, я уже не помню. Несколько месяцев принимали хамомиллу, потом пульсатиллу. Высыпания уменьшились до шелушения на кистях рук. Выписали сепию, прошло за один прием, но начался запор. Вернулись к пульсатилле. Если начинались высыпания, я давала пульсатиллу и все затихало. А когда дочь пошла в школу и еще хомяка купили, на сгибах рук появилась красная сыпь, сейчас это уже сплошное пятно красно-розового цвета, зуд усиливается ночью, расчесывает до крови. Весной была аллергия на цветение, летом на море руки прошли, на ногах и животе была потница. Зимой стала хуже. Нервное состояние тоже ухудшилось, стала очень капризной. Девочка очень подвижная, громкая, впечатлительная, настроение изменчивое. Обычно веселая, если, что-то не так как она хочет-капризы, слезы, крики, злится. На месте спокойно сидеть не может, только с мультиком и то грызет ногти. Очень любит сладкое, мучное. Волосы темные, глаза карие. Подскажите, пожалуйста, какой препарат поможет. Да, еще часто насморк.
Теги: аллергия на сгибе рук, аллергия на сгибах рук
Категория: Гомеопат
Добавлен: 24 декабря 2014 года

1 ответ

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2014-12-25 15:41
Если помогала Pulsatilla, то стоит попробовать снова. Если не поможет, то надо подбирать новый препарат. Описанных Вами симптомов для этого недостаточно. Попробуйте заполнить анкету на сайте aso. in. ua