Аллергическая реакция на йогурт или лекарственный препарат

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Бронхит, гипертония
Здравствуйте, два дня назад на руках (на внутренней поверхности предплечья) плечах и груди появилась сыпь в виде мелких волдыриков по типу крапивницы, а также небольшие язвочки, окружённые красным ободком. На подбородке также имеются небольшие волдырики. Я думаю, что данные высыпания появились как реакция на йогурт или мазь Диоксидин, так как я смазывала кожу в этих местах, хотя возможна и другая причина. Пью таблетки от аллергии, смазываю места высыпаний перекисью водорода и хлоргекседином. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать, так как не хотелось бы лишних вопросов от друзей и коллег по работе.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 апреля 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-25 12:06
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, несколько чётких, хорошего качества фотографий (желательно с фокусировкой) со всех проблемных мест.