Аллергическая реакция на шее и лице

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, спондилоартроз.
Здравствуйте, была проблема со спиной снимали воспаление курсы уколов (5 дней 3 укола разными препаратами а затем 5 дней 1 укол одним препаратом) после уколов мовалис мильгамма мидокалм у меня возникла аллергическая реакция сначала на шее затем переходит на лицо. Я связываю мою проблему с этими уколами. Возможно и другая причина. Обратилась к терапевту она мне прописала против аллергии кларитин крем акридерм и ничего не помогло. Я в ужасе от своего лица и шеи (записалась к дерматологу кождвендиспансер но запись аж 14.04. А прыщей с каждым днем все больше и больше. На свой страх и риск начала принемать полисорб пропила 1.5 недели улучшений нет, паралельно мажу целестодермом на ночь. Приходится ходить на работу в водолазках, чтобы людей не пугать (Помогите пожалуйста, может мне какие анализы сдать? Еще раз к другому терапевту записаться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 апреля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-07 00:25
Здравствуйте

Это акнеформные высыпания на фоне применения витаминов группы В.

Для лечения можно использовать раствор Зеркалин 2 раза в день на 10-14 дней.