Алкоголизм, неадекватность, безумие

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Такая проблема, беспокоюсь за старшего брата, ему 37 лет и он постоянно на выходных выпивает, при чем до такого состояния, что просто отрубается, а ему надо очень много. Есть проблемы сердцем, лишний вес присутствует. Жизнь сложная, не женат, детей нет, сидит у себя в квартире и по выходным накидывается очень сильно. Он работает, в будни ни капли, естественно все контролирует, голова есть, работает на серьезной работе инженером. Очень беспокоюсь т. к во время "буханий" ведет себя очень неадекватно, очень агрессивен, может пойти на улицу вступить с кем то в конфликт, или лечь у подъезда и просто орать. А на следующий день этого ничего не помнит, ну или очень смутно. С его слов. Говорит - братан, жизнь гавно, мне не много осталось, у тебя все получится и т. д (говорит на полном серьезе, трезвый такое не скажет). Как трезвый все в порядке, живет, работает, общаемся в ВК. есть разные цели, жениться там в будущем, свалить в другой город и так далее, но как только выходные, напьется и одно и то же про плохую жизнь, о разных воспоминаниях из прошлого. Так уже много лет. Долго курил, бросил слава богу, но вот алкоголь это что-то, на утро опохмеляется и все в норме. Может быть что-нибудь подскажите, отблагодарю соответственно! Спасибо, с уважением.
Категория: Нарколог
Добавлен: 25 октября 2019 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-10-25 23:06
Здравствуйте, Василий.
Алкогольная зависимость проявляется не количеством выпитого, а тягой к спиртному и повышению дозы, необходимой для получения нужного состояния, человек опохмеляется по утрам. Это 2 стадия болезни.
При третьей же стадии человеку нужно уже совсем небольшое количество спиртного, чтобы опьянеть. Первая стадия характеризуется навязчивыми мыслями о предстоящей выпивке и муссированием этой темы.
Чтобы узнать есть ли у мужчины заболевание нужно пойти на прием к наркологу очно. Выбирайте частную наркологическую клинику или платный прием в НД, тогда он сможет избежать попадания в базу данных и под наркологическое наблюдение.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-10-27 00:36
Большое спасибо за внимание к моему труду и финансовую поддержку!