Состояние после алкоголя

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мой вопрос: Одно время я можно сказать многовато пила. Года 3. Не запоями, Но часто. Последний год, пью мало. И только в праздник, на мероприятии. Но если раньше мой организм справлялся с похмельем довольно не плохо. То сейчас я чувствую себя после 2 бокалов вина, просто ужасно. Как после двух бутылок. Что со мной? И как изменить ситуацию?
Категория: Нарколог
Добавлен: 28 декабря 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-12-29 15:41
Здравствуйте, Ольга.
Видимо, Вы свою цистерну уже выпили и организм не может больше воспринимать алкоголь, даже такие количества.
Алкогольная зависимость проявляется не количеством выпитого, а тягой к спиртному и повышению дозы, необходимой для получения нужного состояния. Это 2 стадия болезни.
При третьей же стадии человеку нужно уже совсем небольшое количество спиртного, чтобы опьянеть.
Чтобы узнать есть ли у Вас заболевания нужно пойти на прием к наркологу очно. Выбирайте частную наркологическую клинику или платный прием в НД, тогда Вы избежите попадания в базу данных и под наркологическое наблюдение.