Алкогольная зависимость и как с ней боротся

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня волнует один вопрос: моя работа связанна с общением с большим кол-вом людей(и не всегда приятным общением). пару раз в месяц на этой почве выпивал 200-300 гр. Водки (на одного человека) с друзьями. Сейчас я стал пить три-четыри раза в месяц, причём в одиночестве. При этом я не дебоширю(возможно потому что я пью один). И на пиваюсь до такой степени пока не отключусь, может у меня дипресия по степенно пнреходящия в алкоголизм. Что Вы можете посоветовать?
Категория: Нарколог
Добавлен: 8 июля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-07-08 16:18
Здравствуйте, Максим.
Да, вполне может быть, что Вы пытаетесь с помощью алкоголя решить свои эмоциональные и психологические проблемы. Узнать так ли это, можно на консультации врача-психотерапевта. Я провожу видеоконсультация онлайн по скайпу. Алкогольная зависимость проявляется не количеством выпитого, а тягой к спиртному и повышению дозы, необходимой для получения нужного состояния. Это 2 стадия болезни.
При третьей же стадии человеку нужно уже совсем небольшое количество спиртного, чтобы опьянеть.
Чтобы узнать есть ли у Вас заболевания нужно пойти на прием к наркологу очно. Выбирайте частную наркологическую клинику или платный прием в НД, тогда Вы избежите попадания в базу данных и под наркологическое наблюдение.