Муж стал часто выпивать

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня муж работает в другом городе, по 2 -3 недели, живет там в общежитии, работает уже 4 года так,2-3 недели работает, неделю дома, все было нормально, но в последнее время стала замечать, что частенько выпивший бывает, и дома почти каждый день пиво просит купить, за последние 2 недели 2 раза был очень пьяный, я беспокоюсь уже, у нас дочь 8 лет, такого раньше не было, мог выпить раз в 4 месяца и то не много, а сейчас все чаще это повторяется, скандалов нет, говорю ему, что это проблема уже, он не слушает, раньше одну мог бутылку пива выпить не часто, теперь по 2-3 может взять, и если б я не ругалась, то покупать, наверно, каждый день бы стал столько, помогите, пожалуйста, что делать?
Категория: Нарколог
Добавлен: 19 июля 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-07-20 00:35
Здравствуйте, Ольга.
Алкогольная зависимость проявляется не количеством выпитого, а тягой к спиртному и повышению дозы, необходимой для получения нужного состояния. Это 2 стадия болезни. При третьей же стадии человеку нужно уже совсем небольшое количество спиртного, чтобы опьянеть. Первая стадия проявляется мыслями о возможности выпить и предвкушением этого. Чтобы узнать есть ли у мужа заболевание нужно пойти на прием к наркологу очно. Выбирайте частную наркологическую клинику или платный прием в НД, тогда Вы избежите попадания в базу данных и под наркологическое наблюдение.
Когда муж немного придет в себя, соберите всех родственников, друзей и других значимых для человека людей, и продолжайте настаивать на необходимости приема нарколога.
Так же Вы сами можете посетить консультацию нарколога или психотерапевта очно или по скайпу, чтобы обучиться мотивации зависимого человека на лечение.
Ольга 2020-07-20 00:42
Спасибо за ответ Вам, постараюсь так и сделать
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-07-20 01:01
Скорейшего Вам разрешения ситуации.