Наркологу

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Сын в возрасте 33 года. Спиртное употребляет не часто, после принятия порядка 100 гр. Спиртного, также как и после принятия большого количества ему становится тут же очень плохо (учащается сердцебиение, краснеет лицо), потом ничего не помнит и не понимает что происходит вокруг него, иногда агрессия.
Осознает потом, что не надо пить, но ему кажется, что он может выпить чуть чуть и остановится, но этого не бывает.
Под воздействием алкоголя он превращается в неадекватного человека и говорит, что таким образом он расслабляется, потому что работа нервная и по другому не может.
В трезвом состоянии совсем другой человек, но бывает злой и раздражен.
К какому специалисту обратится и какие медикаменты принимать?
Категория: Нарколог
Добавлен: 30 июля 2015 года

1 ответ

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-03-07 13:47
Здравствуйте, Светлана. Существуют разные формы опьянения в том числе и такие, какие вы описываете у своего сына. То, что Ваш сын понимает вред, который приносит ему состояние опьянения, но не может остановиться, не наталкивает ли Вас и его на мысль о начале формирования зависимости? Для того, чтобы со всем этим разобраться рекомендую обратиться к психотерапевту. Кроме распутывания механизмов возможной зависимости специалист может обучить навыкам расслабления БЕЗ помощи алкоголя, этим же Ваш сын объясняет необходимость приема спиртного? Психотерапия достаточно длительный процесс, поэтому сначала врач может параллельно назначить какие - нибудь препараты, корректирующие состояние пациента, а потом, по мере продвижения в понимании себя, количество препаратов будет постепенно сокращаться.