Алкоголизм или что то больше?

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Есть у меня младший брат которому 26 лет и который алкоголик. Да да, именно алкоголик. С 2013 года и по сегодняшний день пьет. Раз в неделю стабильно напивается. И все бы ни чего, но. Стал применять силу по отношению к родителям. Вчера ударил по лицу отца. Он не просто тихий алкоголик. Когда выпьет просыпается спесь, ярость, вседозволенность, полное не понимание ситуации, не чувствует себя виноватым не в чем. С июня месяца не работает. В дом ничего не покупает. Более того несем расходы например за телефон за два месяца заплатили 13 тыс. Рублей. Нет ну это капец. В 2016 году заплатить на телефон 13 ты. Семья хорошая. Беседы проводились и так и сяк. К бабке возили. Просто хочу отметить всеми эти словами что он не просто напился и лег спать. Написался и начинается Я Дартаньян все пи. Прошу совета. Потому как моя семья и я отчаялись. Провалы в памяти имеются, снижении критики тоже. Но это в трезвом состоянии. Когда пьяный полное отсутствие этой самой критики. Я вообще думаю что тут что то больше чем алкоголизм. Почему больше? Потому что столько ненависти, не понимания я не видел. Знаете что самое страшное.? Отец и мать ему помогли во всем что бы он не пил. Он этого не понимает и в трезвом состоянии. Заплатили там, помогли тут. Говоришь ему вот видишь мы помогли но в ответ ни чего. Думает что ему обязаны это делать. Вот все таки шиза какая то это.
Категория: Нарколог

1 ответ

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-09-17 19:01
Здравствуйте. Алкоголизм - заболевание, в котором изменяется не только физическое самочувствие человека, но и меняется его психика, его личность. Люди становятся более грубыми, резкими, эгоистичными. Я вижу здесь только один выход - лечить алкоголизм. Здесь важно понимать, что желание должно исходить от самого человека, пока лечения хотите Вы, а не он эффекта будет очень и очень мало. На шизофрению, о которой Вы пишете, конечно описание совсем не похоже.