Алкоголизм или привычка?

Спрашивает: Милена
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Ему 44 года. Пьёт непостоянно, а периодически, последний перерыв около 10-11 мес. Когда начинает пить не может остановиться, то есть на 1-2 недели уходит в запой. Начал принимать алкогольные напитки где-то с 20-25лет. Из запоя выходит сам. Когда не пьёт почти всегда занят физической работой.
Бросает пить по своим убеждениям. Как завязать навсегда и как лечиться?
Категория: Нарколог
Добавлен: 12 ноября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-11-12 23:45
Здравствуйте, Милена.
Алкогольная зависимость проявляется не количеством выпитого, а тягой к спиртному и повышению дозы, необходимой для получения нужного состояния. Это 2 стадия болезни.
При третьей же стадии человеку нужно уже совсем небольшое количество спиртного, чтобы опьянеть.
Чтобы узнать есть ли у мужчины заболевание нужно пойти на прием к наркологу очно. Выбирайте частную наркологическую клинику или платный прием в НД, тогда он избежит попадания в базу данных и под наркологическое наблюдение.