Алкогольная депрессия

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Депрессия, социальная тревога гастродоидонит, проблемы с ЖКТ
Здравствуйте. Мужчина, 30 лет. На фоне постоянного плохого настроения развилась пристрастия к спиртному. Но пол года назад, после относительно малого количества спиртного на следующий день начинается очень тяжелая депрессия с обсессивным синдромом, которая длиться 3-4 дня (коротко но очень остро). Почему так происходит? Я даже завидую алкоголикам, у которых нет каких состояний, хотя они бухают не просыхая. Раньше такого не было. Почему началось? Какие произошли изменения в мозгу?
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 мая 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-27 16:53
Здравствуйте, Сергей.
Алкогольная зависимость перешла во вторую стадию. Алкогольная зависимость проявляется не количеством выпитого, а тягой к спиртному и повышению дозы, необходимой для получения нужного состояния. Так же появляется абстинентный синдром на выходе из алкоголизации. Это 2 стадия болезни.
При третьей же стадии человеку нужно уже совсем небольшое количество спиртного, чтобы опьянеть.
Чтобы узнать есть ли у Вас заболевания нужно пойти на прием к наркологу очно. Выбирайте частную наркологическую клинику или платный прием в НД, тогда Вы избежите попадания в базу данных и под наркологическое наблюдение.