Алкоголь и пр

Спрашивает: Александр Юрьевич Нестеренко
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,1,5 года назад, поставили диагноз МА фибриляция предсердий, назначели сотогексал 80мг, прадаксу 150мг. С тех пор, фибриляции не было. Можно ли в праздник употребить алкоголь, конечно без прадаксы. И какой промежуток между лекарством и алкоголем до и после?
Теги: прадакса и алкоголь
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Александр Юрьевич! При применении сотагексала следует исключить приём алкоголя. Максимум- бокал шампанского под бой курантов, чтобы загадать желание.
Будьте здоровы!