Замена Варфарина Прадаксой

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста возможна ли замена Вафарина на Прадаксу после операции по протезированию трискупидального клапана? Оперировали 20 мая2016г, МНО прыгает при Варфарине от 1,1 до 5,6 поймать дозировку никак не удаётся. Терапевт посоветовал принимать Прадаксу150мг 1 капсулу в день. Правильно ли это. С уважением Виталий.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 июля 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-07-28 08:48
Здравствуйте, да, варфарин можно заменить прадаксой.
Нина Алексеевна коненкова 2019-08-26 18:04
Помогите расчитать дозу варфарина 7, % на дозу прадаксы, пожалуста, буду благодарна
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-09 01:51
Здравствуйте! Продакса назначается в строго регламентированных дозах. Их всего две. Правильную сможет подобрать доктор на консультации, основываясь на анамнезе, сопутствующей патологии, возрасте и результатах лабораторного исследования. Самостоятельно принимать решение о дозе нельзя.