Замена Варфарина, контроль МНО

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня ибс мерцательная аритмия и тромбоз глубоких вен обоих конечностей. Пронимаю варфарин с 2012 года. Дайте пожалуйста ответ можно ли мне заменить варфарин на другой препарат при котором не надо контролировать мно. Говорят что есть препараты где не надо контроль мно. Если я употреблю много зелени мно будет больше трех то как же таблетка это все восстановит
Теги: чем заменить варфарин чтобы не контролировать мно
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 января 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-01-11 21:56
Здравствуйте. Есть дорогостоящая замена: ксарелто.
Тамара Павловна 2016-10-09 12:47
Я пью варфарин уже 3 года после шунтирования МНО все время прыгает надоело подбирать и проверять в лаборатории вены никакие можно ли заменить на ксарелто 20 мг иэту дозу все время пить или все время согласовывать с врачом и не надо сдавать на МНО, за ответ большое спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-10-10 12:16
Здравствуйте. По какому поводу вы принимаете варфарин? Какие сопутствующие заболевания?