Алкоголь до зачатия

Спрашивает: Селиваш
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня есть ребёнок 6 лет. В прошлом году в июле была беременность, закончилась мед. Оборотом из за анимбрионии. Последними месячные были 27 февраля, тест сегодня показал +. Овуляция была 12 марта, отслежено тестами. Половые контакты были 10 марта и 12 марта, муж принимал алкоголь в связи с праздниками с 4 - 8 марта, не в огромном количестве. Обычно не пьёт, бывает по выходным пиво. Я выпивала 4 и 5 марта в небольших количествах. Если я забеременела от 10 числа то он не выпивал всего 2 дня, а если 12 в день овуляции, то 4 дня. Вопрос 1. какие риски потологий ребёнка в связи с употребление алкоголя? 2. правда ли пишут в интернете, что алкоголь влияет на движение спермотозоидов, то есть мутированный сперматозоид может обогнать здоровый, и произойти оплодотворения больным, из за употребления алкоголя?
Категория: Генетик
Добавлен: 28 марта 2021 года

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-03-28 11:52
Здравствуйте,
1. никаких.
2. не правда
Платная консультация
Селиваш 2021-03-30 18:13
Спасибо большое за ответ) все равно очень переживаю, в интернете так много информации о пагубном влиянии алкоголя на сперматозоиды, плакать все время хочется.
Наталя Петрівна
генетик 2021-03-30 18:35
С таким запросом надо не к генетику.
Это сфера психологии, психотерапии.
Платная консультация
Селиваш 2021-03-30 18:42
Спасибо вам большое) а действует ли в моем случае принцип все или ничего? То есть если беременность будет развиваться как положено, то значит оплодотворения произошло здоровым спермотозоидом?
Наталя Петрівна
генетик 2021-03-30 18:54
Нет.
Тут действует принцип отсутствия предмета для разговора.
Платная консультация
Селиваш 2021-03-30 18:56
Ещё раз спасибо большое)