Планируем зачатие, а муж выпил водку, что делать

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, мы планируем зачатие в этом цикле, но вчера мой муж в ресторане выпил водку, думаю не менее 300-500 мл. Откладываем уже 3-й месяц по другим причинам. Отложить и теперь?
Сколько дней обновляется сперма?
Сама я планирую с сентября, мужу также даю витамины уже месяцев пять - л карнитин, витамин е, фол к-та, омегу, цинк и т. д
У меня сегодня 11 день цикла, овуляция будет примерно через два дня, я уже настроилась, делаю тесты на овуляцию каждый день. Что делать, подскажите пожалуйста?

Теги: муж пил водку перед зачатием, зачатие если муж выпил, можно ли делать детей если муж вчера пил
Категория: Генетик
Добавлен: 20 февраля 2015 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2015-08-06 20:13
Здравствуйте!
Однократное употребление алкоголя нельзя считать значительной проблемой, даже если оно было на кануне зачатия.
Опасение может вызывать систематическое употребление.
Сперма обновляется полностью на протяжении 72-74 дней.
Мужчине принимать витамины особого смысла нет. Вит Е особенно не стоит.
Женщине важно принимать фолиевую кислоту