Начало беременности

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, очень нужна Ваша консультация, 02.12.2015 начались последние месячные(длились 6 дней), цикл 32 дня следующие должны были начаться 03.01.2016. Но они так и не пришли. На четвертый день задержки я сделала тест и он положительный. Но беда в другом, т. к. был новый год и дни рождения много выпивала не зная о своей беременности, и в первые дни задержки тоже много выпивала, почему не перестала употреблять алкоголь с первого дня задержки, потому что не верила в возможность беременности, уже полтора года не могла забеременеть, и дело доходило до нервных срывов, подскажите пожалуйста стоит ли волноваться могло ли это повлиять на ребеночка?
В интернете прочитала что в начале беременности алкоголь действует по принципу все или ничего, не знаю правда ли эта, но если это правда ведь я употребляла алкоголь и при задержке, когда уже эмбриончик закрепился в матке.
Подскажите пожалуйста я так сильно переживаю что не могу даже радоваться своей долгожданной беременности
Заранее спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 10 января 2016 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-01-11 15:45
Здравствуйте,
алкоголь может быть очень опасным фактором если употреблять его всю беременность в больших количествах.
Платная консультация
Alex 26 2016-01-14 14:15
Добрый день, вопрос мною был задан очень подробно, но вы просто от него отписались общей фразой, я и так прекрасно понимаю что алкоголь вреден при беременности! К большому сожалению никакой консультации от вас не удалось получить
Наталя Петрівна
генетик 2016-01-14 14:50
Вы не внимательно прочитали ответ, это не моя вина.
Еще раз. Алкоголь вреден, если его употреблять всю беременность в больших количествах.