Альфаган, при закапывании начинается воспаление, конъюнктивит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Здравствуйте,2 года назад после операции назначили альфаган. Один глаз-глаукома, другой-катаракта. Когда закапываю, начинается воспаление, зуд, отек, бессонница. Обращалась к окулисту, назначили диклоф. После лечения снова капаю альфаган и опять тоже самое. Можно мне отказаться от альфагана или какой то перерыв сделать? Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 августа 2016 года

2 ответа

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-08-13 22:02
Здравствуйте, отказаться от альфагана самостоятельно нельзя ни в коем случае, можно попробовать заменить препарат, но это только под контролем внутриглазного давления и врача. Из аналогов препарата можно попробовать Люксфен, действующее вещество то же что и в альфагане - бримонидин, но другой производитель.
Татьяна 2016-08-13 22:14
Спасибо большое за ответ!