Капли при катаракте

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: гипертония
Здравствуйте! Маме при начинающейся катаракте назначены капли эмаксиоптик, после них полопались капилляры в глазу и отечность и покраснение возле глаза. Как можно исправить ситуацию. Маме 73 года. Врач сказала что это второй случай реакции капель в ее практике. Сейчас она назначила ей капать офтан 6 раз в день, мазь гидрокортизоновую, таблетки сезан., пока отечность не спадает и покраснение пошло на второй глаз. ???? Помогите советом и правильно ли сделано назначение?
Теги: капли при начинающейся катаракте, лекарство сезан
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 декабря 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-12-20 18:28
Здравствуйте! Никаких ошибок со стороны врача я не вижу. Аллергическая реакция может развиться абсолютно на любой препарат. Единственное, что нужно исключить- это конъюнктивит, который может маскироваться аллергической реакцией. Покажитесь врачу еще раз, может быть нужно добавить препараты для борьбы с инфекцией.