Воспаление глаза

Спрашивает: Вадим
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, У моей жены внезапно покраснело и распухло верхнее веко глаза, при этом он болит, слезится и чешется. Затем начал болеть висок и вся правая часть головы, над глазом. Не подскажете ли, в чём может быть причина и как оказать хотя б первую помощь?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 ноября 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-12-12 22:40
Здравствуйте! Скорее всего, имеет место инфекционный конъюнктивит, возможно, вирусный. Лучше всего показаться офтальмологу очно. Если такой возможности нет, то начните капать Офтальмоферон 6 раз в день в течение 10 дней и через 15 мин после него Офтаквикс 3 раза в день тоже 10 дней. За время лечения, особенно при отсутствии эффекта, покажитесь врачу. Если это действительно вирусный конъюнктивит, то будьте готовы к тому, что лечить придется около месяца и улучшения в ближайшие 1-2 недели особого не будет. Несмотря на это, капли нужно будет продолжать. Через 10 дней сменить их на Полудан 4 раза в день и Окомистин 3 раза в день на 2 недели.