Лечение конъюнктивита у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Здравствуйте, моему сыну поставили диагноз острый вирусный конъюнктивит. Назначили лечение Офтальмоферон 6 раз в сутки и через 10 минут закапывать Сигницеф. Офтальмоферон капали пять дней по назначению терапевта 5 раз в сутки, затем обратились к офтальмологу, она назначила еще и Сигницеф. Капали еще 5 дней, врач сказала, все пройдет и выписала нас. Четыре дня после окончания лечения я заметила в одном глазу фолликулы 2 шт. В целом состояние ребенка хорошее, глаза не слезятся и не гноятся, не чешутся, светобоязни нет. Только легкое покраснение в зоне фолликул. Нужно ли нам продолжать лечение этими же препаратами или стоит сменить на другие? Какая должна быть дозировка? Сколько дней продолжать лечение? Снова пойти к офтальмологу на данный момент не представляется возможным. Заранее спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 мая 2016 года

3 ответа

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-05-19 22:17
Что вы имеете ввиду под термином фолликулы?
Ирина 2016-05-19 23:04
Пупырышки на глазном яблоке
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-05-22 07:59
Пока советую продолжать назначенное лечение, офтальмоферон можно уже 3 р/д до 10 дней (общее количество дней), синницеф тоже 3р/д до 7 дней. На счёт фолликулов - нужно смотреть под микроскопом.