Вирусный конъюнктивит у ребенка в 2 года

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Моей дочери 2 года 1 месяц. Три дня проходили в детский сад и заболели. Неделю переболели ОРВИ. Принимали противовирусное, а также капали Витабакт в глаза 10 дней (на приеме у врача дочь сильно чесала глаза). Затем через пару дней нас снова заразили, в результате - сильный кашель с температурой. Мы продолжили лечение (без Витабакта). Глаза первое время не беспокоили. Через дня 3-4 дня дочь снова начала чесать глаза, особенно на улице, появилось слезотечение, гноя не было. Капали Тобрекс 3 дня. Не помогло. Съездили на прием к офтальмологу. Диагноз - вирусный конъюнктивит. Назначили в комплексе: Витабакт, Офтальмоферон (4 раза в день), Вигамокс (3 раза в день) в течение 7 дней, затем прийти на прием. Я так поняла, что закапывать нужно по 1 капле поочередно сразу все 3 препарата. Вопрос: Адекватно ли было назначено лечение? Не много ли 3 препарата сразу в каждый глаз? Или, например, капать два препарата сразу, а один через какой-то промежуток времени? Дочь сильно плачет, процедуры не очень приятные.
Теги: у ребенка конъюктивит
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 июля 2016 года

2 ответа

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-07-28 15:08
Здравствуйте, лечение назначено адекватно, интервал между закапыванием разных препаратов должен быть не меньше 15 мин для того чтоб они успели подействовать.
Юлия 2016-07-28 19:44
Спасибо Вам!