Алая кровь и белая слизь в кале

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Панкреатит бывает, ну не всегда, была язва 12 дпк.
Здравствуйте, месяца 3-4, начал замечать в кале аллую кровь, белая слизь, белая слизь очень давно замечал лет 10 может больше, а тут появилась кровь, ну и слизь бывает белая, совместно с кровью или без?
Теги: слизь с кровью в кале
Категория: Проктолог
Добавлен: 4 апреля 2021 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-04-10 18:39
Здравствуйте, вполне возможно это проявления геморроя, но достоверно об этом можно говорить только при очном осмотре.
Платная консультация
Роман 2021-04-10 18:43
Может лекарство какие пропить, свечи, посоветуйте? Если не поможет, то искать врача надо, я с глубинки, тут нет врачей.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-04-10 18:51
В таком случае, чтобы исключить более серьезную патологию толстого кишечника выполните колоноскопию, после чего можно с большей уверенностью предполагать проявления геморроя. Иногда опухолевые или воспалительные процессы в толстом кишечнике могут проявляться подобной симптоматикой.
Платная консультация
Роман 2021-04-10 18:57
Слизь давно очень замечать стал, последние время ещё и кровь алаю, только на первой фиксации, потом нормально, газы часто, почти всегда, что-то серьезное? Процедура долго по времени проходит? Больно? Какие ещё анализы сдавать надо будет?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-04-14 19:13
Процедура как правило длиться 10-15 минут. Относительно анализов, то они в разных ЛПУ могут различаться(от никах, до целой "простыни")