Аквадетрим дошкольнику сколько капель?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: ДЦП
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, в какой дозировке принимать витамин д3 (аквадетрим) ребенку почти 7 лет. Многие говорят врачи, что передозировать его сложно, недостаток же ведёт к различным заболеваниям. В заграничных препаратах (iherb) пишут по 8 капель в день ребенку, 1 капля 500 ме. В российском аквадетриме, по 1-2 капли. . Кто-то из врачей говорит - зачем давать - большой уже ребенок не надо, а кто-то по 3 капли в день настаивает. Сейчас мнения и о том, что витамин д препятствует проникновению вирусов и, что так актуально сейчас, коронавируса. Совсем запуталась и хотела почитать ваше мнение.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 ноября 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-10 20:50
Добрый день.
Витамин Д нужен всем и взрослым тоже, он действительно, положительно влияет на иммунитет.
Профилактическая доза -1000 ед, в аквадетриме это 2 капли в день.