Рахит или нет

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, у ребёнка (2месяца) лысина на затылке появилась. Постоянно потные ладошки и ступни. Врач вписала Аквадетрим по 1 капле. В 1 месяц мы простыли, и врач сказала давать по 5 капель. На приёме в 2 месяца уже сказали по 2 капли давать. Почитав не очень хорошие отзывы препарата АкваДетрим я решила заменить его на Вигантол (говорят тот же витамин Д3 и профилактика рахита, только он лучше) . Можете подсказать это рахит? И бежать ли в поликлинику? И сколько вообще в 2 месяца дают капель витамина Д3?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-06 20:10
Добрый день.
Это могут быть признаки рахита.
Но не обязательно, иногда у грудничков это может быть вариантом нормы.
Профилактическая доза составляет 1 капля в день.
Чтобы точно определить нет ли передозировки можно сделать анализ мочи по сулковичу или сделать анализ крови.
Всего доброго.