Витамин д дозировка

Спрашивает: Iren
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. Я кормлю грудью, сдала анализы, у меня дефицит витамина д. Прописали витамин д (аквадетрим) сначала по 8 капель в день, дробить. Ребенку я даю ежедневно по 2 капли аквадетрима.
Вопрос: если буду принимать сама, ребенку надо отменять или продолжать давать в той же дозировке? Спасибо заранее за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 февраля 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-28 21:59
Добрый день.
Почему ребенку даете по 2 капли?
Iren 2018-03-01 12:08
Так сказал педиатр, давать по 2 капле аквадетрима
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-01 22:40
Если у ребенка нет признаков рахита, тогда на время вашего приема витамина Д ребенку лучше убрать витамин д, чтобы не было передозировки.