Акнекутан и наружная терапия

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, принимаю акнекутан. Хотела бы проконсультироваться: можно ли наружно мазать каким-то кремом или гелем (например Скинореном или азеликом?
Какое лучше?! И хотела бы узнать, знаю что от некоторых препоотов есть обострение в начале лечение, в скинорене и в азелике тоже есть обострение?! Кожа не сильно сохнет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 февраля 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-03 12:07
Здравствуйте Марина.

При приеме Акнекутана достаточно применения только увлажняющих средств.

В применении Азелика или Скинорена нет необходимости.
Марина 2020-02-03 12:42
Я пью второй месяц по 16 мг, воспалений намного стало меньше, но все равно появляются это нормально?! Спасибо Вам.
Марина 2020-02-03 12:43
Я купила умывалку по рекомендациям дерматолога эфаклар Н.
И иногда мажу Пантенолом.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-03 13:32
Обычно новые высыпания перестают появляться через 3-4 месяца от начала приема.

Наружное лечение Вы проводите правильное.
Марина 2020-02-03 15:02
А мазь Банеоцин справляется с прыщами? Так же выписал дерматолог. Но к показаниям там нет угревой сыпи.
Марина 2020-02-03 15:47
И хотела бы спросить. У меня есть несколько клмедонов?! Такие образования воспаляются, если их не трогать?
И второй вопрос, акнекутан уберет комедоны?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-03 16:59
Акнекутан уберет комедоны.

Банеоцин может оказывать временный эффект на угревые воспалительные элементы за счет антимикробного действия.