Обострение угревой сыпи

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня началось обострение угревой сыпи. Началась она с 13 лет, иногда уменьшалась, но всегда оставались небольшие неровности на лице. Часто обсыпало щеки и виски. Пила курс ОК, гормоны в норме. Пользовалась различными гелями из масс-маркета, последним была 3-ступенчатая серия CLINIQUE,. Прыщей было немного. Один косметолог посоветовал серию Clear Cell от IMAGE. Попробовала в течение 4 дней - лучше не стало. Сейчас высыпаний как никогда много, локализуются на спине, от скул к шее. Помогите, пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 января 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-07 18:43
Здравствуйте Элина.

У Вас вульгарные угри.

Можно посоветовать наружное применение геля Эффезел.

Быстрого эффекта не ждите. Эффект от лечения наступает через 3-4 недели. В начале применения может быть раздражение кожи, небольшое усиление высыпаний. Курс лечения предполагает использование геля около 6-ти месяцев.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.