Акне неизвестно происхождения

Спрашивает: Дарья Карпенко
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, проблема беспокоит меня очень давно. За это время я пробовала много разных средств, но ничего не помогает. А проблема в том, что постоянно высыпания на подбородке, и над губой. Также переводчески появляется мелкая сыпь и краснеет на щеках около носа. Кожа у меня не жирная, скорее сухая. Плюс есть много высыпания в верхней части спины.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 мая 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-01 19:14
Здравствуйте

Чем раньше проводили лечение?
Дарья 2020-05-03 21:53
Толком ничем.
Но пробовала многие средства "циндол", "розамет". Сейчас на воспаления применяю средство от la Roche posay с кислотами. Стараюсь ухаживать за кожей, но это мало помогает. Воспаления все равно появляются.
Дерматолог выписавала какой то препарат по тиму азелик, но я сомневаюсь что мне это может как то помочь, так как это не решает проблему.
Думаю сдать кровь на цинк и витамин А.
Может проблема в этом?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-04 08:30
Вам надо прислушиваться к мнению Вашего дерматолога и не строить собственные теории развития заболевания.
Дарья 2020-05-06 09:15
Спасибо.
насколько знаю дифферин нельзя применять весной-летом? Мне выписали именно его, и Базирон.
Стоит ли применять?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-06 19:55
Дифферин можно применять весной и летом.

Самое главное после нанесения этого препарата не выходить на солнце. Поэтому дифферин наносится 1 раз в день на ночь.