Как вылечить акне, которое уже на протяжении 5 лет?

Спрашивает: ave_alina
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастрит ,панкреатит
Здравствуйте, пишу вам из Москвы. Проблема у меня вроде и обычная, а с другой стороны и опасная.
История моя такова.
Лет с 11-12 у меня как и обычного подростка начались угретые высыпания. Старалась их лечить косметическими средствами из обычного мос. Маркета. Клерасилы, гарнеры, нивея, пропеллер, чистая линия и т. д и ничего не помогало мне. Так у меня прошло года два, а может и три. Терпела издевки от одноклассников и других сверстников, но надеялась, что как буду я старше, то все у меня пройдет. А не проходило.
Тогда уже начали обращаться к косметологам. Делали мне чистки, советовали натуральную косметику из подручных средств, но все было бестолку.
Дальше уже решилась идти к дерматологу. Она делала чистки, охлаждение азотом. После она сказала начать пить антибиотики, но и с ними особого результата не было. Мне делали уколы лидазы, витамин С, делали капельницы с азоном. Но был результат лишь временный.
Делала процедуры с дерсанвалем, но кажутся, что все лишь становится хуже.
Я соблюдала диеты и пила де-нол и лактофильтрум, но результат был лишь во время приема таблеток. Через какое-то время начал болеть желудок из-за де-нола.
Из более дорогих средств пробовала: базирон АЦ, скинорен и гель и крем (от него безумно чесалось и жгло лицо), зеркалином пользовалась долгое время, но потом дерматолог посоветовала зинерит, но результат был лишь первое время, после чего перестал помогать и зеркалин.
С геникологией у меня все в норме, недавно проверялось. А лицо так мое и не проходит.
А лет мне уже 18.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 сентября 2015 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-03 11:55
Добрый день.
Пришлите фото сыпи.