Высыпание на лице неизвестного происхождения

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, с 7 лет страдаю от высыпания (см. Фото) Локализуется только на лице (щеки, подбородок, нос) Лоб и шея чистые. Кожа в данных местах не кровоточит, не чешется. При выжигании препаратом "Суперчистотел", через какое-то время появляются снова. Подскажите что это может быть и как это лечится? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 октября 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-22 10:16
Здравствуйте!
Это - множественные аденомы сальных желез.
Возможно - у Вас болезнь Прингля -Бурневилля (туберозный склероз).
Вам показанны консультации генетика, невропатолога, окулиста, кардиолога и комплексное обследование.
Удаление элементов - может улучшить состояние кожи - лазеродеструкция, электрокоагуляцией, криодеструкцией.
Если есть вопросы, пишите.
Будьте здоровы! Удачи!