Акне 2 степени

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, акне у меня уже давно (3 года). Назначили гормональные таблетки без анализов гормональные таблетки, через 1,5 года все прошло летом было всё нормально. Осенью началось все сначала, пошла к другому дерматологу, пропила месяц юнидакс солютаб(антибиотики), утром зеркалин, вечером эффезел. Спрашивала про акнекутан, назначать не хочет, косметолог считает, что нужно. Хочу спросить у вас стоит ли мне начать их применять или нет?
На фотографиях 2 месяца разницы. До и после
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 апреля 2020 года

11 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-13 19:56
Здравствуйте

В Вашем случае необходим прием системных ретиноидов, например Акнекутана.
Софья Васильевна Лепихина 2020-04-14 12:44
А подскажите сколько и по какой дозе принимать? Или это нужно со своим дерматологом обсуждать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-14 13:32
Это надо обсуждать на очном приеме дерматолога.
Софья Васильевна Лепихина 2020-04-17 10:28
Есть проблема, она назначать не хочет, почему не знаю. Сейчас не работает, но она единственные дерматолог в городе, что делать не знаю????. Спасибо что помогаете
Софья Васильевна Лепихина 2020-04-18 13:56
Г. Асбест (Свердловская обл.)
27 апреля пойду на прием, посмотрим назначит или нет.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-18 23:19
Обсудите этот вопрос с дерматологом и напишите результаты консультации.
Софья 2020-04-26 07:13
Снова здравствуйте, извините, что снова пишу об этом. Завтра на прием и я точно хочу убедиться, что вы считаете, что мне нужно принимать эти таблетки. Спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-26 22:16
Вам необходим прием системных ретиноидов.
Софья 2020-04-29 07:10
Здравствуйте, я сдала кровь на биохимию, на следующем приёме, назначат таблетки. Спасибо вам большое????????
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-29 07:44
Пожалуйста, выздоравливайте.