Подростковые прыщи и акне

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите ???? у ребёнка подростковые прыщи (и акне тоже) с 12 лет сейчас 13, из-за этого сын комплексует, были пол года назад у дерматолога, было назначено лечение Юнидокс Солютаб пил месяц и мазь Эффезел, с начала результат был, но через 3 месяца опять всё тоже самое, даже кажется сейчас больше чем тогда, подскажите какое лечение можно ещё, как помочь ребёнку
Добавлен: 16 февраля 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-02-16 22:00
Здравствуйте

Вам необходимо очно обратиться к дерматологу для назначения системных ретиноидов (Акнекутан, Сотрет).
Наталья 2022-03-01 13:26
Здравствуйте спасибо большое вам за быстрый ответ! Сегодня только сходили к дерматологу, просила врача чтобы назначили системные ретиноиды (Акнекутан, Сотрет), но к сожалению она не назначила, говорит что много побочек от них, назначила только Циндол и омега-3, и еще сказала сдать анализы Ферритин, витамин Д, ТТГ, что то у меня сомнения, подскажите пожалуйста если можете
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-03-01 14:38
Назначена полная ерунда.

Найдите другого дерматолога.