Прыщ и лысина хроническая на голове

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня на макушке, на голове появился прыщ это было 1,5 года ранее, я обратился к дерматологу, он в свою очередь назначил кучу анализов я их прошол ничего не нашли, выписал мазьки протирки антибиотики я все это делал мазал , протирал, Что происходило с прыщом он прорывал вытикала прозрачная, как водичка липкая, потом шла сукровица с розовой кровью, потом все подживало, заростало волосом, но бугорок оставался врач говорил это рубец что он рассосется, чтоб я продолжал протирать декасаном и спиртовым раствором стрючкового перца, я протирал и все начиналось по новой, подскажите что это может быть и что мне делать дальше?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 октября 2018 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-13 07:27
На фото в очаге видна рубцовая атрофия, т. е. волосяные фолликулы заместились рубцом. Волосы больше в этом очаге не вырастут.
Евгений 2018-10-15 09:02
Оно восполяется и по новой
Чем может мазать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-15 09:28
Мази не помогут. Либо хирургическое вскрытие и назначение антибиотиков, либо прием системных ретиноидов.
Евгений 2018-10-15 10:00
Что лучше.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-15 10:03
Лучше системный прием ретиноидов.
Евгений 2018-10-15 10:19
Системные ретиноиды посоветуйте какие именно лучше применить (название)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-15 10:24
Роаккутан, Акнекутан. Лечение должно быть назначено лечащим врачом на очном приеме и проходить под его контролем. Препараты серьезные, с побочными эффектами. Самолечением не занимайтесь.
Евгений 2018-10-15 10:43
АКНЕТИН КАПС. 8МГ как правельно расчитать дозу?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-15 10:59
Лечение должно быть назначено лечащим врачом на очном приеме и проходить под его контролем. Препараты серьезные, с побочными эффектами. Самолечением не занимайтесь.