Прыщи на спине и затылке

Спрашивает: Славик
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня всю жизнь на спине были прыщи. Мне никто точно так и не сказал из-за чего. Что-то внутри с органами не так. Либо с почками (они деформированные и двухстороннее опущение) либо с желудком (у меня хронический гастрит) так же щитовидка по наследству есть. Ну да ладно, ближе к проблеме.

Эти пятна на спине у меня давно. Я даже не помню со скольки лет. Возможно с 15-ти, а может и раньше. Они мне никак не мешали. Но сейчас мне 23 года и я заметил что пятна начали переходить со спины на плеча, на ноги и на грудь. Да и вот на затылке появились. И вот на затылки меня больше всего волнуют. Стыдно с таким затылком ходить к парикмахеру. Может быть что-нибудь посоветуете?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 декабря 2018 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-24 07:53
Это вульгарные угри и фолликулит волосистой части головы.

С внутренними органами это не связано.

Лучший вариант лечения это прием системных ретиноидов.
Славик 2018-12-24 08:00
Каких? Как они называются? Что лучше брать.?
Славик 2018-12-24 08:01
И угри  разве выдавливаются с кучей гноя?)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-24 08:16
Они называются Роаккутан, Акнекутан, Сотрет, Верокутан. Лечение проводится под очным наблюдением дерматолога.

Угри выдавливаются с "кучей гноя".
Славик 2018-12-24 08:21
Эх. вот поэтому и отправлял свой вопрос Алине Викторовне. Она бы всё точно расписала.
Что принимать, куда и как.
А то у нас в поликлинике примерно такое же. Говорят аллергия на кошку. Цетрин посоветовали пить.
Славик 2018-12-24 11:39
Спасибо что перенаправили и извините если оказался грубый.
Я просто смотрю по отзывам на сайте и потому, что мне выписывают.

Цетрин помогает на сутки, от аллергии. Я на жаре пятнами красными ещё покрываюсь, которые чешутся. Аллергия появилась 2 года назад. Ну эти пятна явно не от этой аллергии.
А прием системных ретиноидов. Мне вообще не о чём не говорит(
Славик 2018-12-24 11:51
Такими вот пятнами на жаре покрываюсь. Аллергия как 2 года, я не верю что всё из-за кошки. Кошка живёт со мной уже 9 лет.
И больше всего волнуют те прыщи на затылке. О которых я писал в самом начале.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-01 01:54
Как ваше самочувствие?

С уважением Ледник.