Системные ретиноиды при легкой степени акне

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могут ли назначить системные ретиноиды при легкой степени акне. Я уже 5 лет лечу его, обследовалась, сдавала анализы, лечилась курсами скинореном, базироном, эффезклом, клиндавитом, болтушками. 4 года соблюдаю диету без молочного, глютена и сахара, но ситуация то лучше, то хуже. Уже боязнь съесть чего то не то, хотя вижу, даже мое правильное питание мало влияет на акне. Прыщики очень болезненные, много постакне, которые даже не успеваю убрать.
Можно ли попросить в таком случае дерматолога на очном приеме, чтобы выписали мне системные ретиноиды? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июня 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-05 21:37
Здравствуйте.

Системные ретиноиды не назначаются при легкой степени акне.

Но Ваше описание проблемы не соответствует легкой степени акне.